Новость: Дай вирусам бой!

Бактерицидные Антивирусные Дезинфекторы: ОБН01 Bakt, ОБРН02 Antiviral, ДБВО01 Disinfector.

В целях профилактики острых респираторных заболеваний, ОРВИ и других инфекций успешно используется ультрафиолетовое бактерицидное облучение. Для многих видов общественных пространств и производственных помещений даны предложения по обеззараживанию воздуха с помощью УФ-облучателей и рециркуляторов.

Облучатель ОБН01 Bakt

В качестве профессиональных медицинский облучателей используются одно- и двухламповые облучатели ОБН01 Bakt (в комплекте с лампами) для бактерицидных ламп мощностью 30 Вт. Они занимают особое место в производственной программе АСТЗ, сертифицированы как медицинские изделия (РЗН 207/5635 от 11.04.2017). Для различных типов помещений и видов патогенных микроорганизмов используются различные методики дезинфекции (стерилизации) с помощью UV-C облучателей. При повторно-кратковременном режиме работы (0,25 ч) одного облучателя ОБН01-150 (2 лампы ДБ30, бактерицидный поток одной лампы 10-12 Вт, коэффициент использования 0,6) достаточно для помещения площадью 12-15 м2 высотой 3 м., категории II (перевязочные, палаты и кабинеты ЛПУ, бактерицидная эффективность по S. aureus 99%).

Регистрационное удостоверение на медицинское изделие 2017/5635

Рециркулятор ОБРН02 Antiviral

В рециркуляторах ОБРН02 Antiviral (в комплекте с лампами) обеспечивается производительность более 50-85 м3/час, благодаря мощной конвекционной системы. Две ультрафиолетовые лампы 15 или 30 Вт гарантируют стерилизацию проходящего воздушного потока. С учетом перемешивания воздуха это позволяет снизить концентрацию микроорганизмов в воздухе более чем на 85-90% за 2 часа и поддерживать ее в течение продолжительного времени. Особо ценное преимущество UV-рециркуляторов - возможность их продолжительной работы в присутствии людей. Такие UV-рециркуляторы практично использовать в производственных и общественных помещениях категории IV и V. Основное исполнение рециркулятора – напольное, он укомплектован выключателем и кабелем с вилкой, при необходимости есть возможность установить их на стену.



Светильник/рециркулятор ДБВО01 Disinfector

В некоторых типах помещений с подвесными потолками, существуют возможность совместить светодиодный светильник с UV-C рециркулятором. В светильнике/рециркуляторе ДБВО01 Disinfector (в комплекте с лампами) две бактерицидные лампы по 15 Вт с ЭПРА вместе с малошумной конвекционной системой позволяют обеспечить стерилизацию до 60 м3/час. Для школьных классов и большинства общественных помещений достаточна бактерицидная эффективность «одна девятка», то есть 90% уничтоженных микроорганизмов. Визуально ДБВО01 Disinfector выглядит, как обычный светодиодный светильник с прозрачным или опаловым рассеивателем, его можно использовать для освещения офисов и учебных аудиторий.

Облучатели ОБН01, UV-C рециркуляторы ОБРН02 Antiviral и светильники/рециркуляторы ДБВО01 Disinfector поставлются скомплектованными с безозоновыми UV-C лампами 15 или 30 Вт. Лампы TUV Philips, TIBERA UVC OSRAM, ДБ НИИИС (Россия) или аналогичные.

«АСТЗ» всегда готов предложить лучшие светотехнические решения для Вас!

Дата публикации: 26.06.2020

Возврат к списку