Уведомление: Изменение наименования юридического лица

Акционерное общество "Ардатовский светотехнический завод" (далее - Общество) уведомляет о том, что в связи с приведением учредительных документов Общества в соответствии с Федеральным законом от 05.05.2014 г. № 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" и принятием общим собранием акционеров Общества "26" апреля 2021 г. новой редакции Устава, изменяется наименование Открытого акционерного общества "Ардатовский светотехнический завод" (ОАО "АСТЗ") на Акционерное общество "Ардатовсквй светотехнический завод" (АО "АСТЗ").

В Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) "17" мая 2021 г. внесена запись о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица за государственным регистрационным номером (ГРН 2211300039366), регистрирующий орган - Инспекция Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Саранска.

Иные реквизиты Общества (ИНН, ОГРН, КПП), а также адрес места нахождения, номера контактных телефонов, факса, адреса электронной почты представителей Общества остались прежними.

Изменение наименования не влечет изменения прав и обязанностей АО "АСТЗ" в отношении контрагентов.

АО "АСТЗ" подтверждает действительность ранее заключенных договоров. Все договоры и соглашения, заключенные с ОАО "АСТЗ" имеют юридическую силу по отношению к АО "АСТЗ" и не требуют переоформления.

Обращаю внимание, что Федеральный закон от 05.05.2014 г. №99-ФЗ не содержит требований обязывающих вносить изменения в правоустанавливающие и иные документы, содержащие прежнее наименование, в связи с его переименованием.

ЕГРЮЛ АО "АСТЗ" Скачать
Уведомление о изменении наименования юридического лица АО "АСТЗ" Скачать

Дата публикации: 24.05.2021

Возврат к списку